E.P. Ingeniería Minas

Los Docentes de la Escuela de Ingeniería Minas, están capacitados para formar profesionales con las características que nuestro país necesita.

ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA DE MINAS
PERSONAL DOCENTE PERMANENTE
GRADO APELLIDOS Y NOMBRES
1) Magister ARDITO VEGA, JOSÉ ANTONIO
2) Ingeniero ARROYO AGUILAR ABDEL
3) Ingeniero BLAS GUZMAN, WILFREDO BRAULIO
4) Magister CEDRON LASSUS, MARIO FERNANDO
5) Magister CORDOVA ROJAS, NESTOR DAVID
6) Magister GIRALDO PAREDEZ, MAURO EMILIANO
7) Magister GUADALUPE GOMEZ, ENRIQUE
8) Doctor GUTIERREZ GUARDIA, CARLOS AMADO
9) Doctor LUYO QUIROZ, ANTONIO EDILBERTO
10) Magister MELGAR CABANA, DAVID YSAAC
11) Magister PACHECO ORTIZ, MARIANO
12) Ingeniero RAMIREZ PONCE, VICTOR HUGO
13) Master RODRIGUEZ VIGO, CARLOS ENRIQUE
14) Doctor ROMERO BAYLON, ALFONSO ALBERTO
15) Doctor SOLANO OYARSE, EVER
16) Doctor SOTO YEN, JORGE ENRIQUE
17) Doctor SOTOMAYOR CABRERA, ARÍSTIDES
18) Magister TOLENTINO YPARRAGUIRRE, VICTOR
19) Ingeniero  TORRES GUERRA, JESÚS ALBERTO
20) Ingeniero YARINGAÑO YARINGAÑO, SIMEON MAXIMO
PERSONAL DOCENTE CONTRATADO (Concurso Público)
GRADO APELLIDOS Y NOMBRES
ANAYA DIONISIO, GUSTAVO
1) Magister CARRANZA VALDIVIEZO, JOSÉ MERCEDES
2) Doctor ESCUDEO SIMÓN, WILLIAM GILBERTO
3) Magister ROJAS LINARES, EDITO LUIS
4) SOLIS SARMIENTO, HUGO
PERSONAL DOCENTE INVITADOS
GRADO APELLIDOS Y NOMBRES
1) Ingeniero ARCE GONZALES, LUIS ALBERTO
2) CANCHARI SILVERIO, BETTY
2) Ingeniero CJAHUA HUANACHI, JAIME ELIAS
2) Ingeniero FLORES PALACIOS, MARTIN
3) Ingeniero HERRERA SOLÍS, HUGO
2) Ingeniero MENA AYALA, ALEJANDRO
4) Ingeniero LIÑAN PEÑA, JOSÉ LUIS
2) Ingeniero PILLIHUAMÁN ZAMBRANO, ADOLFO
5) Magister RAMÓN TORIBIO, CONCEPCIÓN SANTOS
2) Ingeniero VALENCIA CHÁVEZ, ELVIS WILLIAM
6) MENDOZA JUAREZ, MARTIN
PERSONAL DOCENTE de OTROS DEPARTAMENTOS
GRADO APELLIDOS Y NOMBRES
1)  ARBAÑIL RIVADENEIRA, RUBÉN ORLANDO
2)  BARTOLO GOTARATE, FELIX
3) Ingeniero  CONCEPCIÓN GAMARRA, LIA
4)  DE LA CRUZ CUADROS, LUCY HAYDEE
5)  FLORES GONZALES, ROSARIO
6) Ingeniero  MADRID CHUMACERO, SERGIO
7) Ingeniero  ROMERO GUERRA, ARMANDO
8) Licenciado  VILCAPOMA LAZARO, LUÍS
9) Licenciado  YANCCE ZEA, RUTH MARILYN
10) Ingeniero  ZEA AYAL, MANUEL